Портовики Приморья не справляются с возросшим потоком грузов, в результате чего на полигоне Владивостокского отделения Дальневосточной железной дороги скопилось более 70 составов, угрожая парализовать работу дороги. Как сообщили в пресс-службе Владивостокского отделения ДВЖД, простаивают составы с углем и нефтепродуктами, адресованные в порты "Восточный" и "Посьет", а также прибывшие в адрес грузополучателей на станциях Крабовая и Блюхер.
По данным представителя железной дороги, угольные терминалы приморских портов переполнены, прием и организация выгрузки вагонов в портах проходят крайне неудовлетворительно. При этом нарушен технологический цикл работы припортовых станций Дальневосточной железной дороги: замедлен оборот вагона, не выполняются многие плановые производственные показатели.
"Более пяти тысяч груженых вагонов в ожидании выгрузки в портах Приморья рассредоточены по всему Владивостокскому отделению дороги, создавая серьезную угрозу парализовать движение на восточном участке Транссиба. Железная дорога несет огромные убытки от многодневного простоя вагонов", - подчеркнул собеседник агентства.
По его словам, главная причина созданной "пробки" на рельсах - непринятие грузополучателями должных мер по фрахтованию и планомерной подаче морских судов под погрузку в порты Приморья.
"Чтобы исправить ситуацию, руководство Дальневосточной магистрали намерено ввести жесткие санкции в отношении грузополучателей за сверхнормативный простой составов на путях общего пользования отделения дороги", - добавил представитель пресс-службы.
Источник: Интерфакс
Читайте также на нашем сайте:
Коротко о паевых фондах
Коллекция лохотронов: платный телефон
Сделать деньги на деньгах
Как добиться повышения зарплаты
С чего начать бизнес и как выбрать идеальный бизнес
Понятие акций и других ценных бумаг
Собственный голос как средство заработка
Что такое удаленная работа?