Сайт о главном - о Ваших деньгах
Информационный портал
Меню сайта
Статистика
Rambler's Top100 Gougle.Ru Рейтинг Яндекс цитирования
Онлайн всего: 0
Гостей: 0
Пользователей: 0
Главная » 2007 » Март » 28 » Женщины копят на отдых, мужчины на автомобиль
Аналитическая служба Русского Банка Развития провела очередное исследование среди посетителей сайта Банка. Целью опроса было получение информации о том, какую часть доходов ежемесячно сберегают респонденты, на что копят и какие способы сохранения и приумножения средств они используют. В результате исследования выяснилось, что 73% респондентов стремятся сберегать часть дохода, а 14% - предпочитают накоплениям банковский кредит. Надежность является основным параметром при выборе способа сохранения средств для 45% респондентов.

 

При ответе на вопрос - «Какую часть ежемесячного дохода Вам удается сберечь» - 46% респондентов указали, что сберегают не более 10% их месячного дохода, 39% сохраняют до 30% дохода, и лишь 11% опрошенных сберегают до 50% дохода.

На вопрос «На что Вы копите?» самым популярным ответом стал «на непредвиденные расходы». Этот вариант отметили 32% опрошенных. 18% респондентов копят на квартиру, 15% - на отдых, 14% - на автомобиль, 8% - на будущие нужды детей, 7% - на образование. Незначительное количество респондентов откладывают средства на бытовую технику и на свадьбу. Цели накопления денег у женщин и мужчин в основном совпадают. Исключением является более выраженное стремление женщин накопить деньги на отдых, а мужчин – на автомобиль.

Также выяснилось, что для большинства респондентов (28%) хранение денег дома остается наиболее предпочтительным способом сохранения средств, хотя по сравнению с данными прошлого года доля уменьшилась в пользу банковских вкладов, что косвенно говорит о возросшем доверии к банкам. На пластиковой карте хранят свои средства 26% опрошенных. 15% и 16% участников анкетирования отдают предпочтение текущим счетам, либо банковским вкладам соответственно. 8% предпочитают ПИФы, 5% вкладывают средства в недвижимость.

Выбирая способ сохранения и накопления средств, респонденты, прежде всего, обращают внимание на его надежность. Так ответили 45% респондентов. Для 37% важно в любой момент воспользоваться своими деньгами. Для 18% респондентов определяющим фактором является возможность получения высокого дохода.

 


При этом в первую очередь надежность способа сохранения и накопления средств интересует женщин, в то время когда для мужчин важна возможность в любой момент воспользоваться деньгами. К тому же для женщин возможность получать высокий доход более значима, чем для мужчин (21% женщин против 16% мужчин).

 

Женщины копят на отдых, мужчины на автомобиль
8:01 Pm
Читайте на нашем сайте

Классика жанра. Приглашаем на романс [Новости для выходного дня]
Ученые выявили "третью стадию" пассивного курения [Новости, влияющие на Ваш успех]
Ситуация обоюдной зависимости [Новости, влияющие на Ваш успех]

Добавить сайт в избранное
Категория: Новости, влияющие на Ваш успех | Просмотров: 188 | Добавил: admin
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
WWW:
Код *:





Разделы новостей
Новости сайта
Все события нашего сайта
Новости, влияющие на Ваш успех
Новые рыночные ниши, новости финансов, влияющие на Ваш кошелек
Новости транспорта
Новости по всем отраслям транспорта
Интересные события и факты
Политические, бытовые, зарубежные и российские новости
Новости из Самары и Поволжья
Новости учебы и НИРС
Итоги работы, текущая работа по дисциплинам "Экономическая география" и "Экономика природопользования"
Новости для выходного дня
В выходные так хочется узнать что-нибудь приятное
Анекдоты в тему и не в тему сайта
Анекдоты про деньги, бизнес и прочее
Календарь новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта


    Здесь могла быть Ваша реклама





    Наш форум



    Наша кнопка

    Не всё то золото, что блестит

    Код нашей кнопки:



    Поставь наши новости на свой сайт:



Наш опрос
Как Вы попали на наш сайт
Всего ответов: 139
Copyright MyCorp © 2009