Гимназия «Перспектива»
 
На главную Написать нам Карта сайта

События

Дорогие коллеги, учащиеся гимназии, родители!
Поздравляю вас с Новым годом и Рождеством!

Какими бы ни были события уходящего года, несомненно одно — будущее каждого человека, каждой семьи зависит от нас самих, от того, как мы будем трудиться, учиться, насколько станем терпимы и добры к друг другу.
Пусть Новый год принесет в ваши дома много приятных событий! Пусть сбудутся все планы и мечты! Пусть каждому сопутствует удача, а в ваших семьях будет здоровье, мир, стабильность и добро!

Директор гимназии Н. П. ТОЛСТЫХ


Предстоящие события

Зимние каникулы 29 декабря - 11 января

Последние события

Презентация нового проекта «Союза молодых ученых»24 декабря

Самарская городская общественная организация «Союз молодых ученых» презентовала перед учащимися гимназии свой новый проект «Интерактивная культурно-историческая карта Самарской области» и брошюру «Самара – город всероссийского значения». Также учащиеся 7-х классов посмотрели экскурсионный видео-маршрут «По улицам старой Самары». Диски с фильмами были подарены гимназии.

Новогодняя елка для 1 - 6 классов23 декабря
Благотворительная акция19 декабря

В рамках Всероссийской межшкольной акции «Протяни руку помощи» учащиеся гимназии «Перспектива» решила подарить малышам из детского дома новогодний праздник! Гимназисты подготовили для ребят благотворительный концерт, подарили много сладостей и мягких игрушек.

Гимназия «Перспектива» отметила свое 15-летие!29 ноября

Праздничный творческий отчет, посвященный 15-летию гимназии, состоялся во  Дворце Металлургов. К юбилею был выпущен специальный номер газеты «Перспектива. Новости». Читайте праздничное интервью с директором гимназии Натальей Петровной Толстых.

фотографии с мероприятия
День толерантности17 ноября

В нашей школе состоялся Круглый стол на тему «Декларация принципов толерантности – Манифест XXI века», посвященный Дню толерантности и организованный гимназией «Перспектива» совместно с Самарским государственным областным университетом. Участники круглого стола: Школа «Творчество», школа «Эврика», школы № 148, 16, 41, гимназия № 77 г. Тольятти, Вальдорфская школа Самары, делегация клуба инвалидов-колясочников «Десница», представители духовенства.

фотографии с мероприятия
Российский семинар в г. Ярославле 2 - 3 ноября

Учителя гимназии: Семенова Надежда Петровна, Видинеева Данута Семеновна и Четвериков Виктор Борисович - стали участниками Российского семинара «Организация научно-исследовательской деятельности школьников» в г. Ярославле.

Осенняя сессия школьных издателей 2 - 3 ноября

В нашем городе в четвертый раз будет проходить конкурс школьных изданий «Юность Самары». На осенних каникулах Дворец детского и юношеского творчества по традиции приглашает редакции на обучающие мастер-классы по журналистике, верстке, фотографии, обработке текста. На этот раз редакции газеты «Перспектива. Новости», побывавшей в прошлом году на финальных мероприятиях Всероссийского Конкурса школьных изданий, доверили провести два мастер-класса: 2 ноября занятие было посвящено фирменному стилю школы, на следующий день юным журналистам предложили написать новость. Итогом мероприятия стал призыв к детским редакциям объединиться для создания опорной площадки Всероссийского конкурса.

День юного исследователя31 октября

В последний учебный день перед каникулами в гимназии состоялось традиционное мероприятие, посвященное познанию, творчеству и поиску нового. Ученики младших и средних классов на секциях по английскому языку, математике, физике, химии, психологии и многим другим дисциплинам узнали, как выбрать тему для научной работы, провести исследование, правильно оформить свое сочинение. Новички послушали выступления опытных гимназистов, занявших в прошлом учебном году призовые места на конференциях школьников.

После серьезной работы секций начались развлечения, но тоже нешуточные: ребята 3-4 и 5-6 классов отвечали на каверзные вопросы «Брейн-ринга», гимназисты 7-8 классов играли в экономическую игру.

Старшеклассники (9-10 классы) провели День исследователя в Самарском государственном университете путей сообщения. А к 11-классникам преподаватели других самарских вузов пришли в гимназию сами: они рассказали о факультетах, специальностях и условиях поступления.

Городской конкурс учителей 23 - 25 октября

В гимназии «Перспектива» прошел Городской конкурс профессионального мастерства «Наш труд и творчество, и мастерство – на службе у ребенка и Отечества».


все события

Телефон:
(846) 224-78-64

Адрес:
г.Самара
Советской Армии 25
  Электронная почта:
school@persp.ru
по техническим вопросам:
YuriChetverikov@ya.ru